ООО «Коспариус» из Рузского округа оштрафовали за неправильное хранение продуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2019 года

Руководство ООО «Коспариус» из Рузского городского округа выплатит штраф в 100 тысяч рублей за нарушения ветеринарного законодательства РФ, в ходе проверки было установлено, что в помещениях, где содержится мясная продукция, созданы все условия для антисанитарии, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. В феврале была проведена проверка в отношении ООО «Коспариус», осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания в ресторане «Арго» (Рузский городской округ, деревня Старая Руза, улица Нестеровское лесничество, дом 8) на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. «В результате проверки управлением выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», среди которых: продукция животного происхождения (полуфабрикаты) не исследуется на безопасность и соответствие выпускаемой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза; контейнер для сбора ТБО не оборудован крышкой», — отмечается в сообщении. Кроме того, не представлены график уборки, акты выполненных работ по дезинсекции, план-схема раскладки дератизационных средств. Также на предприятии не ведется учет температурного режима холодильного оборудования, что не позволяет определить соблюдение условий хранения продукции. «Управлением за выявленные нарушения ООО «Коспариус» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ООО «Коспариус» из Рузского округа оштрафовали за неправильное хранение продуктов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.