ОПОРА: В Полтаве глава УИК оставила мешки с избирательными бюллетенями на улице и ушла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

В Полтаве, возле здания, где проводит заседание Шевченковская районная в городе ТИК, вечером 26 октября наблюдатели ОПОРЫ увидели на земле мешки с избирательными бюллетенями. Впоследствии оказалось, что председатель УИК оставила пакеты и ушла.

Как передает RegioNews, об этом сообщает ОПОРА.

"Выяснилось, что в мешках были бюллетени с избирательного участка № 531215 (расположен на ул. Пушкина, 20/23). Их к зданию ТИК привезла группа членов участковой избирательной комиссии. Пакеты в помещение не занесли, а положили прямо на землю", - говорится в сообщении.

Наблюдатели ОПОРЫ добавили, что мешки с бюллетенями охраняли представительницы комиссии. Тогда как председателя УИК рядом с избирательной документацией не было.

Отмечается, что когда председатель УИК вернулась на место происшествия, то свой поступок объяснила плохим самочувствием. Участников инцидента опросили правоохранители.

Ранее сообщалось, что на секретаря Полтавского горсовета Шамоту составили протокол за нарушение карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Полтаве глава УИК оставила мешки с избирательными бюллетенями на улице и ушла - ОПОРА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.