ОПОРА: В Украинке на нескольких избирательных участках выявили поддельные бюллетени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

В Украинке Киевской области на четырех избирательных участках выявлено 22 избирательных бюллетеня, имеющих признаки подделки с отметками в виде печати участковых избирательных комиссий.

Как передает RegioNews, об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА.

"На избирательных участках Украинки при подсчете голосов на вечернем заседании члены комиссий начали массово выявлять фейковые избирательные бюллетени с печатями УИК и обозначениями в клетке у кандидата от "Европейской солидарности" Александра Туренко”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на каждом таком бюллетене есть печать УИК. Поэтому, вероятно, речь идет и о подделке печати УИК.

По данным наблюдателей, в течение 15 ноября в полицию Украинки поступило 20 сообщений о нарушении избирательного процесса. В городе Украинка был составлен один админпротокол и открыто одно уголовное производство.

Напомним, 15 ноября прошел второй тур выборов мэра Луцка, Краматорска, Украинки, Одессы, Сум, Херсона и Каменца-Подольского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украинке на нескольких избирательных участках выявили поддельные бюллетени - ОПОРА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.