ОТА покажет бой Артура Абрахама в прямом эфире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

“Общественное телевидение Армении и в новом эфирном сезоне будет снимать художественные фильмы”, - заявил художественный руководитель Общественного совета радио и телевидения Алексан Арутнян на пресс-конференции 7 сентября. По его словам, уже закончены работы над фильмом по мотивам рассказа Ширванзаде “Артист”, а вскоре начнутся съемки фильма “Гарегин Нжде”, при поддержке Гранта Варданяна. Кроме того, в настоящее время ведутся работы над сценарием нового художественного фильма “Хачатур Абовян”.

По словам Алексана Арутюняна в эфире ОТА теперь будут показывать также документальные фильмы о великих армянах, Западной Армении, разных периодах Первой Республики Армения. Первый фильм из этого ряда будет показан в сентябре.

Также Общественное телевидение Армении будет транслировать в прямом эфире самые важные спортивные события, в том числе и бои боксера Артура Абтрахама, первый из которых пройдет 2 октября. Уже подписаны соответствующие контракты.

Он отметил также, что в эфире ОТА пройдет ряд юбилейных концертов, среди которых в формате программы “Ерг ергоц” (Песня пенней) отметят 120-летие Ваана Терьяна. Специально к этому событию Роберт Амирханян написал новую песню на стихи Терьяна, которая впервые прозвучит во время юбилейного вечера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОТА покажет бой Артура Абрахама в прямом эфире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.