Обама досрочно проголосовал на президентских выборах, наверное, за себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Президент США Барак Обама в четверг досрочно проголосовал на всеобщих выборах в своем родном городе Чикаго, штат Иллинойс, сообщает ИТАР-ТАСС. Это произошло на избирательном участке, оборудованном в центре им. Мартина Лютера Кинга. Для получения бюллетеня глава государства предъявил в качестве удостоверения личности свои водительские права.

Когда Обама вставлял бюллетень в машину для голосования, возникла некоторая заминка. На помощь главе государства пришел один из сотрудников избирательного участка.

Обама стал первым в истории президентом США, который проголосовал досрочно, а не непосредственно в день выборов. Можно догадаться, за кого он подал свой бюллетень. Его супруга Мишель еще 15 октября отправила бюллетень в местную избирательную комиссию.

Президент призвал американцев также не дожидаться 6 ноября, а заранее прийти на избирательные участки или отправить бюллетени по почте. На прощание он сфотографировался с сотрудниками избирательного участка.

Тем временем пресс-секретарь предвыборного штаба президента США Джен Псаки привела журналистам данные блиц-опросов на участках, где проводилось досрочное голосование, согласно которым Обама "побеждает в Айове, Огайо и Висконсине". По ее словам, хозяин Белого дома "в целом побеждает с преимуществом в 15-35 процентов среди тех, кто уже проголосовал". Упомянутые ей штаты относятся к спорным, где силы Демократической и Республиканской партий примерно равны и остается еще много неопределившихся избирателей.

Республиканцы стараются не отставать от демократов, также мобилизуя своих сторонников на досрочное голосование.

Последние опросы показывают, что в настоящее время кандидаты двух главных политических партий США пользуются примерно равной поддержкой избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама досрочно проголосовал на президентских выборах, наверное, за себя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.