Обама и Мурси обсудили ситуацию в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

Президенты США и Египта Барак Обама и Мухаммед Мурси в телефонном разговоре в понедельник обсудили ситуацию, в последние несколько дней сложившуюся в Египте, сообщает Reuters. Мурси в разговоре с Обамой подчеркнул, что в Египте происходит мирный процесс демократических преобразований. О подробностях беседы глав двух государств не сообщается.

Белый дом подтвердил, что Обама сказал Мурси, что Соединенные Штаты привержены демократическому процессу в Египте и не поддерживают ни одной партии или группы. Обама подчеркнул, что нынешний кризис может быть решен только в рамках политического процесса. Обама также сказал Мурси, что он особенно обеспокоен насилием в демонстрациях, особенно сексуальным насилием в отношении женщин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама и Мурси обсудили ситуацию в Египте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.