Обама лично выберет делегатов, которые приедут в Ереван на 100-летнюю годовщину Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2015 года

В годовщину 100-летия Геноцида армян США будут официально представлены в Ереване, а состав делегации, которая будет присутствовать в Цицернакаберде от США, назовет лично президент Обама. Об этом сказал посол США в Армении Ричард Миллз.

«США будут официально представлены, а состав делегации, которая будет присутствовать в Цицернакаберде от США, назовет лично президент Обама. Скоро имена делегатов будут названы, и мы заявим об этом»,- сказал посол, добавив, что США скорбят о жертвах вместе с Арменией.

«США вместе с Арменией скорбят о 1,5 миллионах жертв погромов и выселений, которые совершили в свои последние годы власти Османской империи. Мы не должны забывать об этой трагедии и должны помнить тех, кто отдал жизни с тем, чтобы международное сообщество не позволило повториться подобной трагедии»,- сказал посол, сообщает Арменпресс.

Президент США Барак Обама, будучи сенатором и кандидатом в президенты, обещал признать Геноцид армян сразу, как только переедет в Белый дом. После избрания в президенты он не выполнил своего обещания, за что подвергся критике со стороны армян всего мира вообще и США – в частности. За время своего президентства во время каждого ежегодного обращения к армянской общине в связи с Днем поминовения жертв Геноцида армян 24 апреля Обама весьма дипломатично избегает термина «геноцид», ограничиваясь термином «Мец Егерн».

Более того, в мае 2013 года администрация Барака Обамы обратилась в Верховный суд с просьбой не рассматривать решение апелляционного суда 9-го округа от 2012 года о признании недействительным изменения в законе штата Калифорния о продлении срока исковой давности для обращений с требованием выплаты компенсаций по страхованию жизней в годы Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама лично выберет делегатов, которые приедут в Ереван на 100-летнюю годовщину Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.