Обама подписал законопроект о бюджетных расходах на два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2015 года

Президент США Барак Обама подписал законопроект о бюджетных расходах на ближайшие два года. Предложенный документ предполагает ряд изменений в действующем бюджетном законодательстве США, сообщает USA Today.

Обама пояснил, что, закрепляя двухлетнее финансирование, документ должен освободить США от циклично повторяющихся "угроз остановки работы правительства и вырабатываемых в последнюю минуту решений".

Законопроект, в частности, предусматривает ограничения на дискреционные, то есть находящиеся в ведении правительства, а не индексируемые по закону автоматически, статьи бюджета в 2016 и 2017 финансовых годах.

2016 финансовый год в США начался 1 октября и продлится до 30 сентября будущего года. Документ включает, в частности, повышение максимального размера государственного долга до уровня, который позволит не возвращаться к этому вопросу до марта 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама подписал законопроект о бюджетных расходах на два года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.