Обама попросил своих подчиненных держать его в курсе о возможных последствиях землетрясения в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Президент США Барак Обама провел экстренное совещание по поводу оценки ущерба, нанесенного землетрясением, произошедшим накануне, сообщает The Wall Street Journal. Президенту сообщили, что никаких данных о крупных повреждениях инфраструктуры, в том числе аэропортов и АЭС, не поступало, равно как и просьб о помощи. “Президент попросил регулярно представлять ему информацию о развитии ситуации”, - говорится в заявлении для прессы первого заместителя официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло днем во вторник в США, эвакуированы Капитолий и Пентагон. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 17.51 по UTC (21.51 по московскому времени), располагался в 15 километрах от города Минерал в Вирджинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона.

Зафиксированное в Вашингтоне землетрясение ощущалось и в Нью-Йорке, где пришлось эвакуировать сотрудников ряда многоэтажных офисных зданий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама попросил своих подчиненных держать его в курсе о возможных последствиях землетрясения в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.