Обама привлек ЛАГ к израильско-палестинским переговорам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2013 года

Президент США Барак Обама призвал Израиль как можно скорее возобновить переговоры с палестинцами, чтобы установить мир на Ближнем Востоке.

Телефонный разговор Барака Обамы с главой кабинета министров Израиля Беньянимом Нетаниягу состоялся в четверг вечером. Речь шла о палестино-израильских мирных переговорах. Американский президент призвал израильского премьера как можно скорее начать диалог с палестинцами, сообщает Jerusalem Post.

Разговор совпал по времени с визитом госсекретаря США Джона Керри на Ближний Восток. Как ожидается, в пятницу дипломат встретится с представителями палестинской и израильской сторон. Темой встречи будет возобновление мирных переговоров.

К диалогу также подключена Лига арабских государств, которую США активно призывают всеми силами поддержать новое начало переговоров между двумя враждующими сторонами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама привлек ЛАГ к израильско-палестинским переговорам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.