Обвалившийся деревянный дом на Советской улице в Песочном снесли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2018 года

В Песочном снесли дореволюционный деревянный дом на Советской улице, 17/24, располагавшийся на углу со Школьной улицей. Он стоял заброшенным, а в апреле частично обрушился.

Двухэтажное здание было построено предположительно в начале XX века. В последнее время оно пустовало, внутри происходили пожары. Наиболее крупный тушили 30 сентября 2017 года — тогда сильно выгорел второй этаж. А 13 апреля очевидцы сообщили, что фасад, выходивший на Советскую улицу, рухнул, завалив деревянными обломками тротуар.

Летом «Канонер» рассказал, что администрация Курортного района издала распоряжение об уничтожении здания. В августе районное жилищное агентство выбрало подрядчика для сноса; им стало ООО «Кристалл». А в сентябре здания не стало.

Закон требует воссоздания внешнего облика утраченного объекта. Однако комментария КГИОПа «Канонер» пока не получал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обвалившийся деревянный дом на Советской улице в Песочном снесли», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.