Обвал на шахте в Кузбассе: под завалом двое горняков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2006 года

Обвал произошел во вторник на шахте имени Ворошилова в Прокопьевске (Кемеровская область). Отделения горноспасателей там разбирают завал на четвертом подэтажном штреке, за которым оказались двое горняков, передает «Интерфакс».

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС Кемеровской области Валерий Корчагин, с обоими горняками поддерживается связь. Им также подается кислород. Представитель управления Ростехнадзора по Кемеровской области заявил, что угрозы для их жизни нет. По сведениям чиновников, завал оказался небольшим - в пределах десяти метров. Однако спасательные работы могут продлиться до утра.

Это связано с тем, что для освобождения горняков необходимо пробить 8-метровую выработку. Работы могут занять еще несколько часов, говорят в Ростехнадзоре.

Произошедший обвал остальных выработок коснулся незначительно. Помимо заблокированных горняков, всего на шахте находилось 145 человек, их выводили на поверхность. Теперь же шахта продолжает нормальную работу, помимо аварийного участка, уточняет ИТАР-ТАСС.

Причины обвала пока не выяснены. Как только заблокированные горняки будут спасены, на предприятии начнет работать комиссия по расследованию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обвал на шахте в Кузбассе: под завалом двое горняков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.