Обладатель Кубка Стэнли «подарил» швейцарскому клубу своего вратаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

Французский вратарь Кристобаль Юэ отдан «Чикаго» в аренду швейцарскому «Фрибургу», при этом американский клуб продолжит выплачивать хоккеисту оклад, составляющий 5,6 миллиона долларов в год, сообщает официальный сайт НХЛ.

Причиной отправки Юэ в Европу стала высокая зарплата вратаря, которая теперь будет выведена за пределы платежной ведомости команды. Тем самым «Ястребы» решат свои проблемы с «потолком зарплат», а 35-летний француз получит постоянную игровую практику.

Напомним, Юэ подписал четырёхлетний контракт на 22,5 миллиона долларов летом 2008 года. Прошлый сезон он начинал в статусе первого номера «Чикаго», но расстался с ним из-за успешной игры финна Антти Ниеми, который был основным голкипером «Ястребов» во время победного похода за Кубком Стэнли - 2010.

Любопытно, что финансовый вопрос стал причиной ухода из «Чикаго» и Ниеми, на место которого был взят менее оплачиваемый ветеран Марти Турко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обладатель Кубка Стэнли «подарил» швейцарскому клубу своего вратаря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.