Обладатель лучшей бороды живёт в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2019 года

В конце октября в Москве завершился 7-й ежегодный чемпионат бород и усов в рамках конвенции «Russian barber week-2019». Житель нашего города Виталий Михайлов представлял в эти дни Рузский округ, и одержал победу в номинации «Борода лесоруба». Небритый корреспондент «КЗ» побеседовал с чемпионом и спросил его о том, как он узнал о мероприятии, и почему решил поучаствовать в нём.

— О конкурсе я узнал случайно, когда искал, какая борода мне подойдет. Посмотрел видео прошлых лет, очень понравилась атмосфера мероприятия. Сначала у меня не было мыслей участвовать в конкурсе, но потом, когда отросла борода нужной длины, мне многие начали говорить комплименты, что она у меня очень густая и красивая. Я подумал, почему бы и не попробовать? — Что почувствовал, когда понял, что ты обладатель лучшей бороды лесоруба? Как отпраздновал победу? — Когда подводили итоги конкурса, конечно, я нервничал. На победу был настроен, я ехал побеждать! Когда назвали участников занявших третье и второе место, сердце от адреналина чуть не выпрыгнуло, понял, что первое место моё! Было очень приятно, это первая серьёзная победа. А приехав домой, я конечно, отпраздновал победу — приготовил на ужин сочный стейк под пару бокалов тёмного пива. — Много ли времени тратишь на уход за растительностью на лице? Не мешает она (или наоборот помогает) в работе, отдыхе и прочем культурном досуге? — Чтобы борода была такая же шикарная, как у меня, требуется определённый уход. Мыть её нужно каждый день с шампунем и ополаскивателем. Ещё я использую масло для бороды, это питает и делает её мягкой и приятной на ощупь. Это много время не отнимает. Стригу бороду в барбершопе два раза в месяц. Я считаю, что стрижку лучше всего доверить профессионалу. Борода мне совсем не мешает. Я с ней стал даже себя комфортней чувствовать, да и очень приятно слышать комплименты — борода привлекает много внимания. Но поначалу с непривычки было очень неудобно кушать, сейчас уже приноровился. — Планируешь в следующем году поразить членов жюри в следующей номинации «Борода Верди» (5-10 см)? — Да, я думал поучаствовать в другой номинации, прошлой зимой я отпускал бороду и усы. Такчто планирую отпустить и в этом году. Образ «Бороды Верди» как раз подходит для меня. Евгений ДУБАСОВ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обладатель лучшей бороды живёт в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.