Областное Минсоцразвития выберет лучшие социальные программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2018 года

Министерство социального развития Московской области объявило конкурс, по итогам которого назовет лучшие проекты спортивных, культурных и благотворительных мероприятий, направленных на повышение уровня социальной защищенности ветеранов и инвалидов региона. Также от участников принимают предложения по акциям, посвященным знаменательным событиям и памятным датам страны, изданию тематической периодики и ноу-хау по улучшению качества жизни. Победители получат субсидии из областного бюджета.

С УЧЕТОМ РИСКОВ

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации Московской области, одна НКО может подать только одну заявку.

Программы претендентов должны содержать список предлагаемых мероприятий, способы достижения поставленных задач, ожидаемые результаты и экономическое обоснование проекта. Организации должны указать сведения о действующей лицензии, о средствах, кадровых ресурсах и помещении для реализации проекта, а также информацию об устойчивости к возможным рискам.

Заявки на участие в конкурсном отборе можно представить в бумажном и электронном виде. В первом случае документы нужно отправить по почте, на конверте — название организации и фраза «Заявка на участие в конкурсном отборе».

Старшие братья старшие сестры/vk.com

ГЕРОИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

В 2017 году победителями конкурса стали девять некоммерческих организаций из Подмосковья.

Это общественная организация «Старшие Братья Старшие Сестры» с программой «Дружба без границ» — наставничество для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Еще один победитель — благотворительный фонд «Счастливое детство» с проектом турнира по парабоксу.

Также поддержку из регионального бюджета в прошлом году получила областная общественная организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир для всех» за проект центра сопровождения трудоустройства и полезной дневной занятости подростков и инвалидов детства. Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» смог наладить производство игровых домиков. Региональная общественная организация Московской области содействия укреплению межэтнических и межнациональных культурных связей «Согласие» провела благотворительные вечера для ветеранов и инвалидов. Автономная НКО социальных услуг «ДарДети» организовала открытый турнир по гандболу для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 по 26 февраля. Подробную информацию можно узнать на сайте Минсоцразвития Московской области msr.mosreg.ru в разделе «Деятельность» — «Взаимодействие с некоммерческими организациями (Конкурс 2018)».

Телефоны: 8(498) 602-26-50 (доб. 5-47-30),

8(498) 602-84-33 (доб. 4-84-33).

Адрес для направления заявок: 123592, Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1.

— Конкурс объявлен по приоритетным направлениям в сфере социальной защиты населения Подмосковья, — говорит министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. — Сумма бюджетных средств, которая будет распределяться по результатам конкурса, составит более 14 млн руб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областное Минсоцразвития выберет лучшие социальные программы», автор: Татьяна Зеленова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.