Областной центр охраны материнства и детства появился в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2016 года

Люберецкая больница № 3 получила новый юридический статус и стала областным центром охраны материнства и детства. Это позволило расширить функции медучреждения, сообщает первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, передает пресс-служба зампреда.

«Все 19 отделений больницы – отделения третьего уровня, сюда могут направлять пациентов с самыми тяжелыми случаями: есть необходимое оборудование и высококвалифицированные специалисты. Женщину ведут от беременности до родов. Кроме того, здесь ежегодно обследуются и проходят лечение более 10 тысяч детей в возрасте от нескольких часов жизни до 18 лет. В прошлом году заработала детская нейрохирургическая служба. Единственное в Подмосковье отделение хирургии новорожденных, а также неврологическое, гастроэнтерологическое отделения», - сказала Забралова.

Плюс ко всему центр оказывает паллиативную помощь детям (в 2016 году заработает выездная бригада). Также при учреждении более двух лет открыт единственный в Подмосковье «беби-бокс».

Изменение юридического статуса позволит центру начать научную деятельность, расшириться и открыть новые отделения, что будет способствовать улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи.

Ранее Ольга Забралова сообщала, что более 5 миллиардов рублей было выделено на ремонт 216 медицинских учреждений Московской области в текущем году. С учетом прошлогодних работ больше всего больниц и поликлиник отремонтируют в Люберецком, Истринском, Павлово-Посадском районах, а также в Балашихе и Химках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областной центр охраны материнства и детства появился в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.