Областной эко-марафон пройдет в Солнечногорске 26 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2015 года

Централизованный сбор макулатуры в рамках областного эко-марафона «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» пройдет в Солнечногорске 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Принести макулатуру сможет любой желающий с 12.00 до 18.00. К участию приглашаются жители города, учреждения, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Контейнер объемом 16 кубических метров будет установлен на Советской площади.

В качестве макулатуры можно приносить: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, картон, книги, не представляющие литературной ценности и прочее.

Нельзя приносить: чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуду), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.

Чтобы подготовить макулатуру к сдаче, нужно: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей), хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» проводится с 14 сентября по 14 октября в муниципальных образованиях Московской области. Победители акции (три самых активных муниципалитета) будут награждены. Специальный приз – тридцать саженцев маньчжурского ореха.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областной эко-марафон пройдет в Солнечногорске 26 сентября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.