Область пожалуется на московские мусоровывозящие компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2014 года

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора намерены пожаловаться на московские мусоровывозящие компании, сбрасывающие отходы, не доезжая до полигонов, сообщает пресс-служба ведомства.

«На полигоны Московской области вывозятся отходы, как из Подмосковья, так и из Москвы. При этом, не всегда мусор довозится до полигона. Чтобы сэкономить, мусоровозы сбрасывают отходы по дороге. Нередко, среди таких нарушителей попадаются и московские мусоровывозящие компании», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Она отметила, что, как правило, такие недобросовестные организации нарушают правила чистоты не только на территории Московской области, но и столицы. Чтобы держать таких нарушителей в поле зрения, Госадмтехнадзор передаст коллегам из объединенной административно-технической инспекции (ОАТИ) города Москвы список компаний, оштрафованных на территории области. Таким образом, ОАТИ будет знать о недобросовестных предпринимателях для проведения с ними соответствующей работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Область пожалуется на московские мусоровывозящие компании», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.