Облачная погода и до минус 9 градусов ожидается в Московском регионе во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2018 года

Облачная погода с небольшими осадками в виде снега ожидается на территории Москвы и Подмосковья во вторник, температура воздуха днем может опуститься до минус 9 градусов, сообщается на сайте «Метеовести».

«Сегодня синоптическая ситуация в Московском регионе обусловится тыловой частью циклона, куда будут поступать порции разрозненных снеговых облаков и более студеный воздух при температурном фоне немного ниже климатической нормы. Днем в Москве и Подмосковье облачно с неустойчивыми прояснениями, кратковременный снег. Максимальная температура воздуха в столице - от минус 5 до минус 7 градусов, по области - от минус 4 до минус 9 градусов, вечером похолодание», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 750 миллиметров ртутного столба, что выше нормы. Относительная влажность воздуха - около 68%.

«За минувшие выходные в Москве выпало 1,2 миллиметра осадков, минимальная ночная температура воздуха составила минус 8,9 градуса», - добавляется на сайте.

Ранее синоптики сообщали, что в ночь на 23 февраля температура воздуха в Москве опустится до минус 27 градусов, таким образом 23 февраля этого года может оказаться самым морозным за последние полвека.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Облачная погода и до минус 9 градусов ожидается в Московском регионе во вторник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.