Облачно, местами снег и до ноля градусов ожидается в Подмосковье в четверг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Облачная погода с прояснениями, местами слабый снег и до ноля градусов ожидается в Москве и Московской области в четверг, сообщается на сайте «Метеовести».

«Предстоящим днем московский регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет слабый снег. Максимальная температура воздуха в Москве минус 2 - ноль градусов, по области минус 5 - ноль градусов», - говорится в сообщении.

Ветер северный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 760 миллиметров ртутного столба, что выше нормы. Относительная влажность воздуха около 70%, добавляется в материале.

«Атмосферное давление в столичном регионе продолжит расти, а температура воздуха понизится. Высокий фон атмосферного давления станет основным неблагоприятным фактором для людей, склонных к сосудистым реакциям, страдающих вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. Следует поберечь себя и перенесшим инфаркт или инсульт. В случае ухудшения самочувствия им рекомендуется обратиться к лечащему врачу. Для вполне здоровых людей такие условия погоды не должны вызвать заметных метеопатических реакций», - отмечают синоптики.

Фото,Алексей Абрамов, Шаховское ИА РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Облачно, местами снег и до ноля градусов ожидается в Подмосковье в четверг», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.