Облгазам разрешили отказывать клиентам в предоставлении услуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Правительство внесло изменения в Положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа. Из постановления исключили пункт об обязательствах облгазов (газсбытов поставлять газ всем бытовым потребителям и религиозным организациям на своей лицензионной территории.

Соответствующее решение принято на заседании правительства 19 августа, сообщает RegioNews со ссылкой на " РБК-Украина".

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, постановление Кабмина о ПСО утратило действие в части поставки природного газа населению.

"Итак, НАК "Нафтогаз Украины" освобождается от обязательств осуществлять обязательную продажу газа газоснабжающим предприятиям, которые имеют договоры на поставку природного газа населению", - говорится в документе.

Согласно постановлению, поставщики могут отказать бытовому потребителю, религиозной организации, газопотребления которых располагаются в пределах соответствующей территории лицензированной деятельности по распределению природного газа в заключении договора поставки природного газа.

Напомним, в конце июля стало известно, что запасы газа в украинских хранилищах побили прошлогодний рекорд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Облгазам разрешили отказывать клиентам в предоставлении услуг», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.