Облик летнего кинотеатра столичного музея «Гараж» определён

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2019 года

Московское архбюро Sindycate одержало победу в открытом конкурсе проектов разработки архитектурной концепции летнего кинотеатра музея современного искусства "Гараж".

Молодые российские архитекторы принимали участие в конкурсе: им предоставили возможность представить свой проект. Всего на конкурс была подана 131 заявка из 24 городов Российской Федерации. Летний кинотеатр при музее "Гараж" будет выглядеть как усечённая пирамида, поднятая над землёй. Скорее всего, этот конкурс станут проводить ежегодно среди архитекторов и архитектурных бюро, и вид временного кинопавильнона будет изменяться. Выбирают лучшие проекты по нескольким критериям, среди которых - многофункциональность, доступность для посетителей-инвалидов, экологическая ответсвенность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Облик летнего кинотеатра столичного музея "Гараж" определён», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.