Обманутые соинвесторы в Москве получат свои квартиры к 2008 году, обещает правительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2006 года

Все обманутые соинвесторы в Москве получат новые квартиры к 2008 году, сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель руководителя стройкомплекса столицы Александр Косован.

Он подчеркнул, что "основная масса пострадавших дольщиков въедет в свои квартиры в следующем, 2007, году". "Срок строительства по каждому из объектов определен, и работы ведутся в соответствии с графиком", - заявил Косован.

Начальник управления по экономической безопасности правительства Москвы Александр Корсак уточнил, что правительство столицы гарантировало поддержку 1804 гражданам, инвестировавшим строительство домов по 71 адресу, передает "Интерфакс". "Мы разделили их на четыре категории: те, у кого задерживают сдачу дома; те, у кого слишком долго оформлялись документы на право собственности; те, у кого произошла смена собственности; и те, кто попал в руки мошенников", - отметил он.

Корсак пояснил, что вопросы по 29 адресам уже решены. В них, по его словам, инвестировали дольщики, относящиеся к первым двум категориям. "По 26 адресам мы ведем переговоры, а объекты еще по 7 адресам находятся в федеральной юрисдикции", - добавил он.

Как рассказал чиновник, объектов по оставшимся девяти адресам просто не существовало. "Жертвами мошенников стало 260 человек. Заведено 36 уголовных дел", - подчеркнул он.

Для предотвращения подобных ситуаций в будущем мэром Москвы принято решение об обязательном предоставлении всеми инвесторами банковской гарантии в размере 30% объема инвестиций на срок реализации проекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обманутые соинвесторы в Москве получат свои квартиры к 2008 году, обещает правительство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.