Обнародованы новые рейтинги городов РФ с самыми лучшими и самыми «убитыми» дорогами
28 сентября 2017 года

Общероссийский народный фронт (ОНФ), объединяющий сторонников президента Владимира Путина и с его подачи мониторящий состояние дорог в стране, обнародовал обновленные рейтинги городов с самыми лучшими и самими «убитыми» дорогами.
Наилучшей в этом плане осталась Тюмень, где эксперты ОНФ в ходе проверки 110 городов в 48 регионах РФ обнаружили «всего одну дорожную яму». На второе место взлетел Майкоп, поднявшись в новом рейтинге ОНФ на 13 позиций по сравнению с предыдущим. Третье место сохранил за собой Белгород.
- Россияне считают главной транспортной проблемой плохие дороги
Также в десятку городов с самыми лучшими дорогами попала Москва, заняв восьмую строчку. Столица поднялась в рейтинге ОНФ сразу на 18 позиций.
|
Самые плохие дороги, по мнению экспертов ОНФ, в Махачкале, Орске и Твери.
|
При этом в ОНФ утверждают, что более трети средств дорожного фонда (35%) «уходят куда угодно, только не на дороги». Также в организации посетовали, что в ряде регионов власти не реагируют на жалобы водителей на безобразные дороги, отмечает РБК. В частности, в Калмыкии не была отремонтирована ни одна дорога, отмеченная на интерактивнойм ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог» (Архивная копия от 8 февраля 2018 на Wayback Machine).
Источники

