Обнародованы новые рейтинги городов РФ с самыми лучшими и самыми «убитыми» дорогами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Общероссийский народный фронт (ОНФ), объединяющий сторонников президента Владимира Путина и с его подачи мониторящий состояние дорог в стране, обнародовал обновленные рейтинги городов с самыми лучшими и самими «убитыми» дорогами.

Наилучшей в этом плане осталась Тюмень, где эксперты ОНФ в ходе проверки 110 городов в 48 регионах РФ обнаружили «всего одну дорожную яму». На второе место взлетел Майкоп, поднявшись в новом рейтинге ОНФ на 13 позиций по сравнению с предыдущим. Третье место сохранил за собой Белгород.

- Россияне считают главной транспортной проблемой плохие дороги

Также в десятку городов с самыми лучшими дорогами попала Москва, заняв восьмую строчку. Столица поднялась в рейтинге ОНФ сразу на 18 позиций.

ТОП-10 городов с самыми лучшими дорогами

В Тюмени наша инспекция нашла всего лишь одну яму pic.twitter.com/TT2dhJuOSo— Народный фронт (@ornfront) 28 сентября 2017 г.

Самые плохие дороги, по мнению экспертов ОНФ, в Махачкале, Орске и Твери.

ТОП-10 городов с самыми худшими дорогами в стране pic.twitter.com/DjpqspyXoY— Народный фронт (@ornfront) 28 сентября 2017 г.

При этом в ОНФ утверждают, что более трети средств дорожного фонда (35%) «уходят куда угодно, только не на дороги». Также в организации посетовали, что в ряде регионов власти не реагируют на жалобы водителей на безобразные дороги, отмечает РБК. В частности, в Калмыкии не была отремонтирована ни одна дорога, отмеченная на интерактивнойм ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог» (Архивная копия от 8 февраля 2018 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнародованы новые рейтинги городов РФ с самыми лучшими и самыми «убитыми» дорогами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.