Обнародованы подробности дела «саратовских террористов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2000 года

В ФСБ РФ сообщают подробности задержания группы чеченцев, подозреваемых в намерении совершить теракты в Саратове.

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, эта операция началась еще в марте 2000 года, когда за сбыт наркотиков в городе Энгельс Саратовской области был задержан Дмитрий Белявский, 4 августа осужденный на 8 лет лишения свободы. Однако в процессе разработки каналов сбыта и приобретения наркотиков оперативники ФСБ «вышли» на преступную группу, состоящую из чеченцев, с которыми был связан Белявский. Их задержание осуществлялось совместно с сотрудниками приволжского РУБОП.

Преступников задержали в Саратове 8 августа. У них изъято оружие, боевые патроны, пластит, электродетонатор, граната и рация. В настоящее время компетентные органы проводят следствие по этому поводу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнародованы подробности дела «саратовских террористов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.