Обнародованы эскизы строящихся станций петербургского метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

В Интернете появились эскизы новых станций петербургского метро. В управлении Петербургского метрополитена корреспонденту «Карповки» подтвердила, что станции «Бухарестская» и «Международная» действительно будут выглядеть так, как на картинках.

Станция «Бухарестская» будет располагаться на 5-й, Фрунзенско-Приморской линии. Ее выход построят на углу Бухарестской (отсюда название) и улицы Салова. Изначально планировалось, что подземный зал будет односводчатым (как «Садовая»), однако затем из-за экономических соображений был выбран вариант пилонной станции. Проект разработал коллектив под руководством архитектора Дмитрия Бойцова.

За «Бухарестской» будет следовать еще одна новая станция — «Международная», которая после ввода в эксплуатацию станет конечной на этой линии. Выход станции появится на пересечении улиц Белы Куна и Бухарестской. Вестибюль станет частью многофункционального комплекса, который построит холдинг «Адамант». Проект разработала мастерская Николая Ромашкина-Тиманова.

Обе станции планируется ввести в эксплуатацию летом 2012 года. До конца нынешнего должны приступить к их отделке.

Также опубликован один из вариантов оформления планируемой станции «Обводный канал-2», которая будет принадлежать 6-й, Красносельского-Калининской линии. Однако собеседник интернет-газеты пояснил, что этот проект не прошел необходимые комиссии и не был утвержден.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обнародованы эскизы строящихся станций петербургского метро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.