Обновленная Toyota Corolla поступила в продажу в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2009 года

На российском рынке в продаже появился обновленный автомобиль Toyota Corolla. Седан выпускается на японском заводе компании и поставляется к нам с двумя типами бензиновых двигателей - 1,33- и 1,6-литровым мощностью 101 л.с. и 124 л.с. соответсвенно.

Первый движок работает в паре с новой 6-ступенчатой механической КПП. Седан с более мощным мотором комплектуется также 4-ступенчатой автоматической коробкой. «Автомат» у Corolla для рынка России сменил механическую коробку передач с автоматизированным приводом сцепления, по-другому - «робота», предает Drom.ru.

На приборной панели теперь расположен световой индикатор рекомендуемой смены передачи Gear Shift Indicator, который поможет водителю экономить топливо.

Автомобиль предлагается в четырех комплектациях – «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс» и «Престиж».

Стоимость базовой версии новой Toyota Corolla составляет от 637 000 рублей.

Ранее в России продавали седаны Corolla с двигателями 1,4 литра мощностью 97 л.с. и 1,6 литра мощностью 124 л.с. Стоит машина от 533 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленная Toyota Corolla поступила в продажу в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.