Обновленное правительство Сирии присягнуло Асаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Правительство Сирии под руководством Рияда Фарида Хиджаба принесло во вторник присягу перед президентом Башаром Асадом. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сирийское информационное агентство САНА.

Ранее Асад провел ряд перестановок в исполнительном органе, однако ключевые министры сохранили свои посты. Премьером вновь был назначен Хиджаб, который ранее занимал пост министра сельского хозяйства и аграрных реформ.

Министры обороны и иностранных дел и эмиграции генерал Дауд Раджха и Валид Муаллем стали теперь еще и вице-премьерами. Также на своем посту остался глава МВД, бригадный генерал Мухаммед Ибрагим аш-Шаар.

Между тем, в обновленном кабинете появились и новые кресла. В частности, создано госминистерство по вопросам национального примирения, которое возглавил Али Хейдар. Перестановки коснулись 22 министерств - юстиции, туризма, высшего образования, экономики и торговли, промышленности, транспорта, нефти и минеральных ресурсов и ряда других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленное правительство Сирии присягнуло Асаду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.