Обновленную котельную в Раменском осмотрел Андрей Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

Котельная «Холодово» 1965 года постройки в Раменском начала работу после модернизации. Как она работает, проверил в ходе рабочей поездки в город губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Сейчас на улице относительно тепло, у вас щадящий режим. А если будет минус 10 в ночь, похолодание?», — поинтересовался губернатор.

«Тогда увеличим мощность», — ответили сотрудники.

Котельная обслуживает микрорайон «Холодово», в котором проживает свыше 26 000 человек. Она снабжает теплом 192 жилых дома, две больницы, пять школ и 11 детских садов. А потому ее роль в жизни раменцев трудно переоценить. В ходе модернизации заменили три паровых котла и пять насосов. Между частями котельной смонтированы трубопроводы прямой и обратной сетевой воды, позволяющие переключать тепловую нагрузку кварталов. Это гарантирует обеспечение людей теплом, даже если на одной из частей котельной отключится электричество. Стоимость всех работ превысила 160 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленную котельную в Раменском осмотрел Андрей Воробьёв», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.