Обновленный ракетоносец Ту-160 совершил испытательный полет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Стратегический тяжелый ракетоносец Ту-160 совершил свой первый испытательный полет после обновления. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 17 сентября 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на в «Объединенной авиастроительной корпорации».

В тот день, когда проводились летные испытания, Казанский авиазавод посетил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. Он убедился в том, что контракт по выполнению оборонного заказа и техперевооружения на производстве идет согласно плану.

Именно на Казанском авиазаводе после десятилетней паузы снова налаживают производство ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-160.

Стоит отметить, что обновленный самолет почти ничем не отличается от базовой модификации. Однако при модернизации боевые возможности самолета будут расширены. У самолета также появился новый двигатель — НК-32.

Ту-160 («Белый лебедь») разработали в конце 70-х годов. Он может поразить врагов в тылу ядерным или обычным вооружением.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обновленный ракетоносец Ту-160 совершил испытательный полет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.