Оборот латвийского рынка азартных игр в 2012 году вырос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

По итогам 2012 года суммарный оборот латвийского рынка азартных игр вырос на 15,6 процента по сравнению с 2011 годом и составил 116,13 миллиона латов (около 6,7 миллиарда рублей). Об этом сообщила руководитель Инспекции по надзору за лотереями и азартными играми Латвии Сигне Бирне. Непосредственно на азартные игры пришлось 105,65 миллиона латов (рост по сравнению с 2011 годом на 13,5 процента), а на лотереи – 10,475 миллиона латов (рост на 41,3 процента). Среди азартных игр наибольший рост дохода был зафиксирован в работе тотализаторов (42,6 процента), выручка по игровым автоматам выросла на 14 процентов, а по настольным азартным играм – на 10,1 процента. Суммарный объем налоговых отчислений от азартных игр в бюджет Латвии составил 16,593 миллиона латов (962,394 миллиона рублей), что на 19,6 процента больше по сравнению с 2011 годом. В этой сфере работают 3514 человек.

Рост выручки национальной лотерейной компании Latvijas Loto (на 41,3 процента) в 2012 году был обусловлен главным образом запуском международной лотереи «Viking Loto», которая привлекла довольно много новых игроков. Интересно, что открытие «Viking Loto» увеличило популярность и других лотерей меньшего масштаба. Кроме того, компания Latvijas Loto в прошлом году начала работать с Интернет-лотереями.

На конец года в Латвии работали 328 игровых зала и 8103 автомата. В городах Ливаны, Даугавпилс и Тукумс открылись новые залы. Игорное заведение в Юрмале открыла и компания NeuGao. «Происходит и смена отдельных владельцев лицензий на организацию азартных игр, и держателей долей капитала, и это может продолжиться и в 2013 году», – цитирует Delfi Сигне Бирне.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оборот латвийского рынка азартных игр в 2012 году вырос», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.