Оборот наркотиков в Армении минимален

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

Армения является одной из немногих стран, участвующих в операции «Канал», в которой незаконный оборот наркотиков минимален. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель генсека ОДКБ Токсатын Бузубаев. «К счастью, Армения находится вдалеке от основных путей наркотрафика. В этом году был изъят всего 1 кг наркотических средств, всего за 2 года – 12 килограмм. Но по результатам операции «Канал» в общей сложности нами было изъято 30 тонн наркотиков», - сказал Бузубаев.

Он также отметил, что в Армении зафиксировано самое маленькое число нелегальных мигрантов. «В прошлом году на территории РА было выявлено всего 160 нелегалов, что, естественно, не оказывает влияния на безопасность государства. Для сравнения – число нелегалов в Казахстане уже в этом году составило 75 тысяч, из которых депортировано около 2000», - подчеркнул заместитель генсека ОДКБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оборот наркотиков в Армении минимален», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.