Образовательная ярмарка «Образование в США» прошла в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

Образовательная ярмарка «Образование в США», организованная Американскими Советами поМеждународному Образованию(ACTR/ ACCELS) прошла в Ереване 12 октября. Со своими программами армянских студентов ознакомили такие американские университеты, как Американский университет в Армении, Американский университет в Болгарии, Международная бизнес-школа HULT (Лондон), Университет Линн, Нью-йоркский университет Платтсбурга, Университет Тулузы (Франция), Университет Южной Каролины и другие. Посетители выставки получили возможность прослушать лекции об образовательной системе США, о правилах приема в американские учебные заведения и о вступительных экзаменах.

Образовательная ярмарка проводится в Ереване в 15 раз. По словам главного советника по образованию ACTR/ ACCELS Гаяне Григорян, в прошлые годы число посетителей за 3 часа ярмарки составляло в среднем 1500 человек. Однако в этом году организаторы заметили гораздо больший интерес к мероприятию. Как сказала в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Гаяне Григорян, самой большой популярностью среди армянских студентов пользуются специальности, имеющих отношение к бизнесу и искусству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Образовательная ярмарка «Образование в США» прошла в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.