Образовательный фонд Арцаха ищет партнеров для реализации проекта по обеспечению карабахских школ Интернетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2011 года

Образовательный фонд Арцаха ищет партнеров для реализации проекта по обеспечению карабахских школ Интернетом. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил директор Образовательного фонда Владимир Григорян. По данным министерства образования НКР, Интернетом в республике обеспечены 30 школ. Между тем, по словам Владимира Григоряна, связь в этих школах оставляет желать лучшего, поскольку подключение производится по телефонным линиям по технологии Dial-up. По его словам, фонд может использовать для этой цели имеющиеся 2 комплекта спутникового оборудования. Это позволит обеспечить интернет-связью со скоростью 256 кб/с и с неограниченным трафиком как минимум 30 сел Арцаха.

«Мы предложили министерству науки и образования НКР хотя бы частично взять на себя расходы по обеспечению школ Интернетом. Однако, по словам министра образования, бюджетом ведомства на 2011 год подобные расходы не предусмотрены», - сказал он. Стоимость всего проекта из расчета на 30 сел составляет порядка $50 тыс., проект рассчитан на 2 года. “Особенность проекта в том, что он предполагает переход в течение двух лет на полное самофинансирование за счет предоставления населению сел Арцаха Интернета на платной основе. Таким образом, предоставляя школам бесплатный Интернет, а жителям - платный, можно будет постепенно расширить зону охвата и через несколько лет полностью обеспечить все сельские школы Арцаха Интернетом», - считает Владимир Григорян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Образовательный фонд Арцаха ищет партнеров для реализации проекта по обеспечению карабахских школ Интернетом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.