Обрушившийся деревянный дом на Советской улице в Песочном снесут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

Обрушившийся деревянный дом на Советской улице, 17/24, в Песочном снесут. Информации о том, когда его воссоздадут в соответствии с законом, пока не поступало.

Двухэтажное здание было возведено предположительно в начале XX века. Она фиксирует угол Советской и Школьной улиц. В последнее время дом стоял заброшенным. В сентябре 2017 года в нем произошел пожар, а в апреле 2018-го фасад частично обрушился. Территорию оградили сеткой, но до сих пор завалы не разобрали. Из-за этого невозможен проход по тротуару.

Как стало известно «Канонеру», в конце июня администрация Курортного района издала распоряжение об уничтожении здания. В обозримом будущем местное жилагентство должно найти подрядчика, который до ноября 2018 года проведет снос.

По закону о зонах охраны, если дореволюционное здание сносится, его необходимо воссоздать. Однако «Канонер» не располагает информацией о таких планах администрации района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обрушившийся деревянный дом на Советской улице в Песочном снесут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.