Обслуживание государственной дачи Зеленского обходится в 3,5 млн гривен ежегодно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Обслуживание государственной дачи в Конча-Заспе, на которую переехал президент Владимир Зеленский, ежегодно стоит 3,5 млн гривен.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Владимир Арьев, передает RegioNews.

«Вот официальный ответ руководителя президентского офиса: в этом году за государственную дачу, куда переехало президентское семейство, налогоплательщики выложат 3,5 миллиона гривен», - написал Арьев.

Он добавил, что согласно тексту письма, «готовиться к переезду Зеленский начал в июне 2019 года, как только как стал президентом».

Нардеп также отметил, что согласно декларации, президент владеет пятью квартирами в Киеве, а также недвижимостью в Италии, Великобритании и Грузии.

Напомним, 10 июля стало известно, что президент Зеленский переехал на государственную дачу в Конча-Заспе. Ранее он призвал передать государственные дачи детям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, во сколько обходится обслуживание государственной дачи Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.