Обсуждаем отчет главы Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2018 года

Дмитрий ДЕНИСОВ, президент Торгово-промышленной палаты Рузского округа: — Максим Тарханов в своем отчете затронул тему развития малого бизнеса, интересы которого в том числе представляет Торгово-промышленная палата. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, доля этого сектора предпринимательства в валовом продукте муниципалитета продолжает расти, причем хорошими темпами. В 2017 году количество субъектов малого бизнеса увеличилось вдвое, по сравнению с 2016-м.

Владимир БАГИН, главный врач Рузской районной больницы: — 2017-й запомнился нам активными работами по капитальному ремонту медицинских учреждений — больниц в Рузе, Тучкове, Покровском. В нынешнем году эта деятельность будет продолжена, в порядок приведут поликлиники в райцентре и ВМР в Тучкове. Отрадно, что в Лыщикове завершилось строительство фельдшерско-акушерского пункта. Теперь жители этой деревни избавлены от необходимости ездить в Дорохово, Тучково и Рузу, чтобы сдать анализы или посетить терапевта.

Наталья ТЫРНОВА, начальник управления образования администрации Рузского округа: — В своем отчете Максим Тарханов отметил, что за минувший год удалось отремонтировать 14 школ и семь детских садов. Это здорово, но также не может не радовать постепенный отход от второй смены в школах Рузского округа. В прошлом году от нее отказались в СОШ №3 Рузы, когда учреждению передали дополнительный корпус, а в 2019-м ее не станет и в Тучкове, там появится новая школа. Наконец разрешится проблема с ТСОШ№2 на Силикатном, ее здание давно пришло в негодность, и решение возвести новое строение взамен старого продиктовано необходимостью. Надеюсь, что ребята уже в следующем году придут в светлые просторные классы.

Татьяна ЛЫСЕНКО, директор молодежного центра: — Отрадно, что в этот раз в отчете главы впервые отмечены успехи в молодежной политике. Сейчас мы совместно с недавно образованным студенческим советом Рузского округа заняты подготовкой к фестивалю «Студенческая весна - 2018». Кстати, надеемся, что к работе студенческого совета присоединятся ребята из Московского губернского колледжа искусств и других учебных учреждений. А еще 2018-й объявлен Годом добровольчества, и это значит, что у наших волонтеров забот только прибавится.

Александр ХАНОВ, председатель комитета по культуре: — В Рузском округе активно реализуются мероприятия по привлечению туристов. Как отметил в своем отчете глава, в этом году нам удалось попасть в десятку самых посещаемых муниципалитетов. И речь идет не только о внутреннем туризме: к нам приезжают и гости издалека. Самые популярные события — ярмарка в Сумарокове, фестиваль «Молочная река» и некоторые другие. И на этих праздниках можно было встретить туристов не только из российских регионов, но и из Италии, Израиля и Германии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обсуждаем отчет главы Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.