Обучающий курс компьютерной грамотности для пенсионеров завершился в Щёлковском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

Активисты местного отделения «Молодой гвардии», начиная с 17 июля, провели семь занятий, включающих уроки по теоретическим основам работы с ПК и практические задания, говорится в сообщении щёлковских «молодогвардейцев».

«Обучающиеся научились работать с текстовым редактором, выполнять операции по выходу в Интернет, а также самостоятельно создали для себя электронный почтовый ящик. По мнению молодых учителей, их воспитанники очень быстро осваивали все премудрости работы с компьютером», — сказано в сообщении.

На последнем занятии «молодогвардейцы» провели тестирование и узнали, как их ученики усвоили программу курса. Все обучающиеся сдали финальный тест без ошибок. Активисты вручили пенсионерам сертификаты об успешном прохождении обучения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обучающий курс компьютерной грамотности для пенсионеров завершился в Щёлковском районе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.