Обученные языку жестов младенцы чувствуют себя счастливыми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2002 года

Результаты недавно проведенного исследования подтверждают, что младенцы могут научиться языку жестов еще до того, как начнут разговаривать.

По словам Джозефа Гарсии, занимающегося исследованиями в области развития детей, те дети, которых обучили языку жестов, чувствуют себя более счастливыми, поскольку они не испытывают разочарования от того, что не могут сообщить о своих желаниях, передает Daily Telegraph, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru.

В ходе эксперимента, проведенного психологами Вашингтонского университета, ученые изучали поведение 17 мальчиков и девочек в возрасте 6 месяцев, которые наблюдали за тем, как на одном из экранов актриса рассказывала историю на языке жестов, который используют для общения глухонемые, а на другом экране та же история была показана мимически.

Урсула Хильдербрандт из отделения психологии Вашингтонского университета отметила, что в результаты этого исследования, в обеих случаях √ разговорном и языке жестов √ маленькие дети проявляли интерес. Выражение лиц детей снималось на видеокамеру, чтобы выяснить, куда были направлены их взгляды. Оказалось, что дети отдавали предпочтение языку жестов. В целом они уделяли языку жестов более двух минут, и лишь 90 секунд наблюдали за мимикой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обученные языку жестов младенцы чувствуют себя счастливыми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.