Общая сумма проектов ЕАБР на территории Армении может составить порядка $500 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2010 года

Общая сумма проектов на территории Армении, которые находятся на рассмотрении Евразийского банка развития (ЕАБР), составляет порядка 500 млн. долл. «Приоритетные отрасли для нас — это энергетика и транспортная инфраструктура. То есть та инфраструктура, которая помогает стране развиваться экономически и способствует интеграционным процессам», - сказал председатель правления банка Игорь Финогенов в интервью РБК daily. По его словам, когда ЕАБР заключил с правительством Армении соглашение об условиях пребывания банка на территории республики, на этой же церемонии был подписан меморандум о сотрудничестве с Министерством энергетики и природных ресурсов Армении и еще ряд меморандумов с крупнейшими местными компаниями. В частности, это «Армросгазпром», Международная энергетическая корпорация и «Южно-Кавказская железная дорога». «А армянскому «Армбизнесбанку» мы предоставили кредит в 20 млн. долл. на пять лет. Эти деньги пойдут на поддержку малого и среднего бизнеса страны», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общая сумма проектов ЕАБР на территории Армении может составить порядка $500 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.