Общерайонный развод сил и средств состоялся в Щёлкове сегодня, 29 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2018 года

На разводе сил и средств Щёлковского района были задействованы сотрудники отдела надзорной деятельности, 37-го отряда федеральной противопожарной службы по Московской области, территориального отдела «Мособлпожспас», аварийно-спасательной службы, межмуниципального управления МВД России «Щёлковское», лесной охраны, районных профильных служб, добровольцы. С напутственным словом выступил глава Щёлковского района Алексей Валов, он также вручил почётные грамоты в связи со 100-летием Щёлковской пожарной охраны.

«В пожароопасный сезон, особенно перед праздничными выходными, проходят совместные разводы, чтобы охватить всю территорию района. Основная цель патрулирования — предупреждать нарушения, это в первую очередь. Контролировать будем маршрут протяжённостью в 340 км. У нас также проводится профилактическая работа, в ходе которой жителям разъясняем, какие необходимо соблюдать требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период», — сказал начальник 37-го отряда федеральной противопожарной службы по Московской области Вячеслав Никонов.

Начальник отдела надзорной деятельности по Щёлковскому району Павел Шагов отметил: «У нас основных маршрутов патрулирования четыре, но фактически будет в два раза больше, так как сотрудники органов местного самоуправления тоже будут дежурить в эти праздничные дни. Задействовано восемь единиц техники. В каждую группу входят от двух до трёх человек. Однако сотрудники ГИБДД в рамках своего дежурства также будут пресекать въезды в лесные массивы и обращать внимание на соблюдение гражданами правил пожарной безопасности, уведомляя нас, чтобы мы могли своевременно среагировать».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общерайонный развод сил и средств состоялся в Щёлкове сегодня, 29 апреля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.