Общественная палата Щёлковского района подвела итоги работы за 2018 год сегодня, 19 декабря, в УСК «Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2018 года

Был подведён итог работы общественников за 2018 год и намечены направления деятельности на будущее.

Александр Макаров, председатель Общественной палаты Щёлковского района: «Мы подготовили подробный анализ мероприятий, проведённых нами за год или проходивших совместно с администрацией района или Советами депутатов района и города. Смотрим, насколько они были эффективны и оказали ли положительный эффект или нет. На основе этого строим план на будущий год».

Помимо щёлковских общественников, участие в заседании приняли заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Радионов, председатель Совета депутатов Щёлковского района Надежда Суровцева, глава городского поселения Щёлково Рушан Махмутов, член Общественной палаты Московской области Гузель Камаева, председатель общественного совета при Главном управлении социальных коммуникаций Московской области Евгений Мартынов.

На заседании, помимо подведения итогов, был заслушен доклад о состоянии и развитии институтов гражданского общества в Щёлковском районе в 2018 году. Было отмечено, что с каждым годом растёт число мероприятий, организованных Общественной палатой, и тех, в котором принимали участие щёлковские общественники. Если в 2014-м их было 370, то в 2015 уже 462,в 2016-м — 574, в 2017-м — 591, а в 2018-м — более чем 600. Был проведён ряд встреч с жителями, прошли выездные рейды, семинары и «круглые столы», а также общественные экспертизы.

Кроме этого, во время заседания было отмечено, что Общественная палата инициировала вопрос о преобразовании Щёлковского района в городской округ. По словам общественников, во всех поселениях в соответствии с законодательством прошли общественные слушания, а Советы депутатов всех поселений, а также районные депутаты, поддержали эту инициативу.

Также во время заседания благодарственными письмами и почётными знаками наградили ряд щёлковских общественников и жителей Щёлковского района за сотрудничество с Общественной палатой и активную гражданскую позицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественная палата Щёлковского района подвела итоги работы за 2018 год сегодня, 19 декабря, в УСК «Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.