Общественники Подмосковья подключились к проекту алкоконтроль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2016 года

К проекту Министерства потребительского рынка и услуг #алкоконтроль подключились общественники. Ранее глава ведомства Владимир Посаженников отметил активную работу солнечногорского отделения Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер».

Как отметил председатель Совета движения Максим Шарин, общественники Солнечногорского района присоединились к движению в первом квартале текущего года.

«По итогам квартала самыми активными стали отделения в Ивантеевке, Пушкинском районе, Красноармейске, Фрязине, Щелковском районе, Мытищинском районе, Королеве, Юбилейном и в Софрино. Отрадно, что к ним в этом квартале присоединился и Солнечногорский район» - сказал Шарин.

Посаженников подчеркнул, что акция #алкоконтроль будет продолжена и усилена за счет привлечения активистов и общественников – этот проект эффективен и необходим, что показали результаты проверок, проведенных в первый месяц проекта.

«Каждый рейд, а представители министерства и общественных организаций с 1 марта проверили уже 10 городов и 2 района, выявляет магазины, где незаконно торгуют алкоголем, а также где установлены незаконные игровые автоматы. <…> Наша цель - сделать регион чище. Привести розничный рынок алкогольной продукции в полное соответствие с законодательством. А также обеспечить безопасность наших жителей, которые рискуют жизнью, покупая алкоголь у незаконных и ночных торговцев», - заключил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественники Подмосковья подключились к проекту #алкоконтроль», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.