Общественный совет Армении выступает за переход на IP-телефонию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2012 года

По инициативе Общественного совета (ОС) Армении и фонда «Национальное сотрудничество» 18 декабря в Ереване прошло обсуждение на тему повышения доступа телекоммуникационных услуг для населения.

В частности, по словам, председателя Совета защиты прав потребителей и предпринимателей ОС Аршака Садояна, речь идет о переходе на IP-телефонию, что значительно дешевле по сравнению с фиксированной и мобильной связью. «Наша задача – совместными усилиями создать условия для предоставления населению, особенно в отдаленных областях республики и хозсубъектам, качественных и доступных телекоммуникационных услуг», - подчеркнул он.

В этом контексте Аршак Садоян сказал, что ОС обратился в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) для того, чтобы был принят закон, позволяющий менять оператора, но при этом сохранять действующий номер телефона, что избавит от лишних хлопот.

Что же касается хозсубъектов, то повышение доступа телекоммуникационных услуг, по его словам, позволит им широко использовать все возможности глобальной сети, продвигать свои товары и повысить оборот.

Аршак Садоян добавил, что ОС обратился во все госорганы и призвал все заинтересованные стороны принять участие в разработке подходов для оценки эффективности внедрения IP-телефонии.

Одновременно он подчеркнул необходимость расширения возможностей использования WI-FI для широких слоев населения. Аршак Садоян сообщил, что по его данным, на сегодняшний день в Ереване уже есть порядка 40 000 точек WI-FI, а с установлением специальных устройств это станет более доступным и бесплатным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный совет Армении выступает за переход на IP-телефонию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.