Общественный совет Армении обсуждает с экспертами повышение тарифов на газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

Общественный совет Армении обсуждает повышение тарифов на газ с экспертами. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил председатель ОС РА Вазген Манукян. По его словам в статье по повышению цен на газ есть пункты, подлежащие обсуждению. «Я, как гражданин, считаю, что тарифы на газ очень высокие», - сказал Манукян.

По поводу предъявленного Армянским национальным конгрессом (АНК) иска в Административный суд Армении против компании “АрмРосгазпром” в связи с повышением тарифов на газ, председатель ОС сообщил, что суд не может решить вопрос такого типа.

Под иском АНК подписались 7200 абонентов, то есть приблизительно 30 000 человек.

Общественный совет был создан специальным указом президента Армении Сержа Саргсяна от 13 июня 2008 года в статусе консультационного органа. В его компетенцию входит рассмотрение вопросов, представляющих государственную важность, анализ законов, подзаконных актов, указов президента страны. Весной 2009 года президент назначил членов Общественного Совета и утвердил его устав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный совет Армении обсуждает с экспертами повышение тарифов на газ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.