Общественный транспорт в Петербурге будет ходить чаще

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

В следующем году на 10% сократится число городских маршрутов, интервалы движения на которых составляют более 20 минут.

Сокращение интервалов будет достигнуто за счет ввода в эксплуатацию новых транспортных средств, которые выйдут на трассы в будущем году. На создание дополнительного подвижного состава город потратит 255 млн рублей, сообщили в комитете по транспорту Петербурга.

В 2013 году ведомство планирует открыть восемь социальных маршрутов, в том числе и в новых районах — Полюстрове и Славянке. Также будут усилены около 20 существующих маршрутов в разных районах города.

В решении вопроса о том, какие именно маршруты следует усилить, городские власти просят помощи у горожан. На сайте комитета по транспорту создан специальный раздел «Сделай лучше свой маршрут», где каждый петербуржец может заполнить анкету и высказать конкретные пожелания по улучшению маршрутной системы. Обращения принимаются как от отдельных людей, так и от групп граждан.

Как отмечают в ведомстве, запросы горожан учитывались и раньше, но с введением электронного анкетирования реагировать на заявки станет проще.

Пожелания принимаются до 1 декабря. После этой даты заявки можно будет оставить по телефону горячей линии или электронной почте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный транспорт в Петербурге будет ходить чаще», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.