Общий зачет Игр-2010 возглавила Канада, России нет даже в десятке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2010 года

По итогам 14-го соревновательного дня зимней Олимпиады в Ванкувере российская команда завоевала серебро и бронзу, но вылетела за пределы первой десятки неофициального общекомандного зачета. За два дня до финиша Игр медальную таблицу возглавили хозяева соревнований - канадцы.

За отчетный период россияне Екатерина Илюхина выиграла первую российскую олимпийскую награду в сноуборде — серебро в параллельном гигантском слаломе. А в биатлонной эстафете 4х7,5 км третьими финишировали Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов.

Без участия наших атлетов были разыграны медали в женском горнолыжном слаломе и трех дисциплинах шорт-трека, а также состоялся решающий матч в женском турнире по керлингу. У хоккеистов определились финалисты - золото разыграют США и Канада.

Квартет бобслеистов под управлением Александра Зубкова, завоевавший серебряные медали в Турине, на печально известной трассе в Уистлере потерпел крушение и потерял шансы на призовые места.

На первое место в общекомандном зачете впервые вышла сборная Канады, спортсмены которой завоевали уже десять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медалей. Вторую позицию сохранила команда Германии, на третье место опустились американцы. Сборная России опустилась с 10-го места на 11-е с тремя золотыми, пятью серебряными и семью бронзовыми наградами.

Медальный зачет

З С Б
1. Канада 10 7 4 21
2. Германия 9 11 7 27
3. США 8 13 13 34
4. Норвегия 8 6 6 20
5. Корея 6 6 2 14
6. Швейцария 6 0 2 8
7. Китай 5 2 4 11
8. Швеция 5 2 2 9
9. Австрия 4 5 6 15
10. Голландия 4 1 2 7

По общему числу медалей впереди американцы (34), опережая немцев (27), канадцев (21), норвежцев (20), австрийцев (15) и россиян (15).

В пятнадцатый рабочий день Олимпиады будет разыграно семь комплектов медалей: горные лыжи (мужчины, слалом), бобслей (мужчины, четверки), лыжные гонки (женщины, масс-старт 30км), керлинг (мужчины), сноубординг (мужчины, параллельный слалом-гигант), конькобежный спорт (мужчины и женщины - командная гонка преследования).

Также в этот день хоккеисты разыграют бронзовые медали, а фигуристы устроят гала-представление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общий зачет Игр-2010 возглавила Канада, России нет даже в десятке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.