Объединяет разные страны. Детский Кубок флагов мира по футболу стартовал в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Детский международный футбольный турнир «Кубок флагов мира» стартовал в подмосковных Химках; открыл торжество губернатор Андрей Воробьёв.

В Кубке участвуют 18 команд, в которых играют дети работников посольств разных стран мира - Аргентины, Бельгии, Германии, Вьетнама, Дании, Израиля, Испании, Камеруна, Катара, Мальты, Мексики, Польши, Португалии, России, Хорватии, Чехии, Чили, а также сборная Евросоюза.

«Сегодня первый день лета. Сегодня День защиты детей. И я хочу всех поздравить. Всем ребятам и девчатам, которые принимают участие в турнире, - победы и всего самого-самого доброго. Мы вас очень любим, очень рады, что турнир каждый год привлекает все новые и новые страны. Я уверен, что это и дальше будет доброй традицией, которая объединяет разные страны», - заявил Воробьёв.

Того же мнения придерживается заместитель чрезвычайного и полномочного посла Германии Беате Гжески. Она поблагодарила за отличную организацию мероприятия и отметила важность проекта.

«Здесь у детей из разных стран есть возможность встретиться, и мы стараемся строить мост между нашими странами», - сказала она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Объединяет разные страны. Детский Кубок флагов мира по футболу стартовал в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.