Объединяя компании ИТ-сферы: Стартовал бизнес-форум DigiTec

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

Компании, работающие в Армении в сфере информационных технологий представят свои инновации в рамках восьмого ежегодного бизнес-форума DigiTec, стартовавшего 19 июня. На официальном открытии присутствовал премьер-министр Овик Абраамян. Двухдневный форум проходит под высоким патронажем премьер-министра, организатором мероприятия выступает Союз предприятий информационных технологий.

Абраамян поприветствовал участников мероприятия и подчеркнул, что объединяя компании, предлагающие технологии и услуги, форум дает им возможность представить свои решения, новейшие подходы и достижения технологического развития.

«Сфера информационных технологий является одной из самых быстроразвивающихся в Армении. Характерно, что это также одно из ключевых направлений программы правительства РА. Мы поощряем реализацию перспективных программ в результате тесного сотрудничества между государственным и частным секторами, направленных на развитие технологической сферы. Этим они способствуют привлечению иностранных инвестиций, стимулированию предпринимательства, созданию новых компаний и рабочих мест», - сказал глава правительства.

По инициативе Правительства в 2014 году был принят законодательный пакет, направленный на государственную поддержку ИТ-сферы, в рамках которого с 2015 года начинающие хозяйствующие субъекты, работающие в данной сфере, получают налоговые льготы. Абраамян заявил, что правительство и в дальнейшем будет продолжать политику развития сферы информационных технологий.

Участие в работе форума принимают около 70 предприятий. В 2015 году в рамках форума впервые будет проведен конкурс DigiBusiness. В разных номинациях будут вручены призы десяти компаниям, которые не работают в сфере информационных технологий, однако активно используют их в своей деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объединяя компании ИТ-сферы: Стартовал бизнес-форум DigiTec», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.