Объездной мост через реку Охту сносить не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2018 года

Объездной мост через реку Охту сносить не будут. Хотя ранее такие планы фиксировались в рамках проектной документации, подготовленной для жилого комплекса на улице Лагоды.

Объездной мост, по которому Охту пересекает Объездное шоссе, был построен в 1962 году. Тогда по нему были проложены трамвайные рельсы. В 1990-м пути демонтировали, а переправу переустроили в автодорожную с сохранением опор и балок пролетных строений. По данным Мостотреста, сейчас Объездной поддерживается в нормативном техническом состоянии.

В прошлом году ООО «НБК-строительство» представило проект жилого комплекса, который должен появиться на улице Лагоды. Проектной документацией, разработанной ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“» и оказавшейся в распоряжении «Канонера», предполагалось изменение окрестной улично-дорожной сети. Так, на бумагах Объездное шоссе больше не пересекало Охту по мосту, а сворачивало вдоль берегового парка к Ириновскому проспекту.

Сейчас для этой территории разрабатываются два проекта планировки: севернее Объездного шоссе — по заказу «НБК-строительства», южнее — по заказу «татарской национально-культурной автономии „Дуслык“». Зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Семчанков рассказал «Канонеру», что документацией, которую получило его ведомство, не предусматривается изменение трассы Объездного шоссе и исключение из транспортной схемы Объездного моста.

Ноябрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Объездной мост через реку Охту сносить не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.